欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
甬临线宁海梅林至山河岭段改道景观整治工程中标公示


【信息时间: 2017-07-07 10:23:35.0   阅读次数:2169】 【我要打印】 【关闭】

 

中标公示

项目名称

甬临线宁海梅林至山河岭段改道景观整治工程

交易登记号

17GC060103

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

甬临线宁海段公路工程建设指挥部

招标代理机构

浙江国信工程管理咨询有限公司

项目规模

全长约10.1公里,绿化总面积约27万平方米。

标底价或

概(预)算价

62835402

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

38家合格

开标时间

20177609:00

公示时间

201777

2017711

中标候选人名单及其排序

 

第一名

单位名称

浙江昌烨市政园林建设有限公司

提供业绩

淳安县环千岛湖绿道(淳杨段)工程LS04标段

合同价21663581

评标得分

98.66分(其中评标价得分98.16分,已完业绩信息公开得分0分,人员信息公开得分0分,法定代表人到场得分0.5分)。

项目负责人及资格

吴维   园林工程师

投标报价(费率)

/

中标价(中标费率)

51933484

其中暂估价(暂列金额)

/

工  

365日历天

质量目标

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

温岭市市政环境工程公司

提供的《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》日期不符合招标文件要求。

浙江中景市政园林建设有限公司

拟派的项目负责人专业不符合招标文件要求。

湖州园林绿化有限公司

拟派的项目负责人有在建项目,不符合招标文件要求。

泛联尼塔生态环境建设股份有限公司

投标文件中的工程量清单单价高于招标人给定的工程量清单预算单价,不符合招标文件要求。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

 

招标人:甬临线宁海段公路工程建设指挥部       联系电话:0574-59957071