欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
宁海县强蛟镇峡山国家二级渔港改造和维护项目设计 中标公示


【信息时间: 2017-07-07 16:31:19.0   阅读次数:1214】 【我要打印】 【关闭】

 

项目名称

宁海县强蛟镇峡山国家二级渔港改造和维护项目设计

交易登记号

17GC040102

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  ■设计  □监理  □施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县强蛟镇人民政府

招标代理机构

宁波市正吉工程造价咨询有限公司

项目规模

防波堤约200m

标底价或

概(预)算价

84.24万元  

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

3

开标时间

201777

公示时间

2017710日至20177 12

中标候选人名单及其排序

 

第一名

单位名称

宁波中交水运设计研究有限公司

资质等级

水运行业(港口工程、航道工程)专业乙级

业绩

1.宁波-舟山港梅山保税港区1#~5#集装箱码头工作船码头移建工程;

2.象山港外干门作业区大中庄通用码头工程;

3.象山县渔业船舶防台避风锚地改扩建项目(设计);

4.奉化区桐照一级渔港疏浚维护项目施工图设计;

5.奉化区莼湖镇栖凤渔港疏浚维护项目;

6.温岭中心渔港箬山港区航道疏浚工程;

评标得分

87.39分(其中商务文件得分:42.63分,技术文件得分44.76分)

项目负责人及资格

潘金霞【港航工程高级工程师、注册土木工程师(港口与航道工程)】

投标报价(费率)

/

中标价(中标费率)

778900

其中暂估价(暂列金额)

/

工  

设计总周期为80日历天(其中项目建议书和可行性研究报告20日历天,初步设计及实施方案30日历天,施工图设计30日历天)

质量目标

按国家技术规范、标准及规程,达到国家规定的设计深度

废标的投标人名称

废标原因及其依据

舟山市交通规划设计院

未提供基本账户开户许可证;

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

招标人:宁海县强蛟镇人民政府                      联系电话:0574-65199619