欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
宁海县力洋镇田交朱村农村生活污水处理工程中标公示


【信息时间: 2017-08-09 11:15:52.0   阅读次数:1904】 【我要打印】 【关闭】

 

宁海县力洋镇田交朱村农村生活污水处理工程中标公示

(工程建设类2012年版)

项目名称

宁海县力洋镇田交朱村农村生活污水处理工程

交易登记号

17GC060136

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他

招 标 人

宁海县力洋镇人民政府

招标代理机构

 建经投资咨询有限公司

项目规模

全村共有690户(其中田交朱村611户,燕楼山村79户)

标底价或

概(预)算价

7057527

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

51家合格

开标时间

2017880900

公示时间

2017892017811

中标候选人名单及其排序

 

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波云林建设有限公司

 

 

资质等级

市政公用工程施工总承包叁级

 

 

评标得分

/       

 

 

项目负责人及资格

潘宽洪  市政公用工程二级建造师

 

 

中标价(中标费率)

6492788

 

 

其中暂估价(暂列金额)

/

 

 

工  

180日历天

 

 

质量目标

符合国家验收标准,一次性验收合格

 

 

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁海大发建设有限公司

工程量清单部分造价师未按招标书要求进行投标书签署、盖章,商务标评审不予通过,作废标处理。

宁波金厦建筑有限公司

投标文件涂改未按招标文件要求盖章及签署,商务标评审不予通过,作废标处理。

异议受理

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

 招标人:宁海县力洋镇人民政府       联系电话:0574-59958159