欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
宁海县外环东路(桃源路~兴海路)改造提升工程(绿化工程)中标公示


【信息时间: 2017-08-29 15:00:23.0   阅读次数:666】 【我要打印】 【关闭】

 

 

项目名称

宁海县外环东路(桃源路~兴海路)改造提升工程(绿化工程)

交易登记号

17GC060151

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县城镇建设委员会办公室

招标代理机构

宁波弘正工程咨询有限公司

项目规模

全长约1.2公里。绿化工程包括栏杆工程、苗木工程。

标底价或

概(预)算价

7386247

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

20家合格

开标时间

201708290900

公示时间

2017083020170901

中标候选人名单及其排序

 

 第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波市镇海天然园林装饰工程有限公司

资质等级

项目负责人及资格

王德法 工程师

中标价(中标费率)

6648998

其中暂估价(暂列金额)

388947

工  

120日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波市花木有限公司

投标报价超出招标文件规定的上下限范围,其投标文件视为无效。

浙江天童园艺有限公司

投标文件里未放造价咨询资质证书复印件,其资格审查不予通过,作无效标处理。

浙江祥宏生态建设有限公司

投标文件提供的业绩要求未达标,其投标文件视为无效。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

标人:宁海县城镇建设委员会办公室        联系电话:0574-59972912