欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
宁海县强蛟镇白沙港下游段及支渠防洪工程中标公示


【信息时间: 2017-09-11 10:39:14.0   阅读次数:846】 【我要打印】 【关闭】

 

 

中标公示

(工程建设类2012年版)

项目名称

宁海县强蛟镇白沙港下游段及支渠防洪工程

交易登记号

17GC060150

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县临港经济开发有限公司

招标代理机构

浙江建设投资咨询公司

项目规模

  宁海县强蛟镇白沙港下游段及下洋游防洪工程、相应附属建筑物及4座白沙港桥梁工程(1#2#3#及支渠桥梁工程城-B级)。

标底价或

概(预)算价

115154730

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

           64家合格

开标时间

201798900

公示时间

20179112017913

中标候选人名单及其排序

  

第一名

第二名

第三名

单位名称

禹顺生态建设有限公司

资质等级

评标得分

99.84

项目负责人及资格

陈灵伟/水利水电一级建造师

投标报价(费率)

中标价(中标费率)

99737335

其中暂估价(暂列金额)

工   

22个月

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

西北水利水电工程有限公司和山西省水利建筑工程局

提供的《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》不符合招标文件要求

宁波四明湖生态建设有限公司

项目经理有在建工程不符合招标文件要求;

驻马店市水利工程局

提供的《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》项目负责人身份证有误不符合招标文件要求

异议受理

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人:宁海县临港经济开发有限公司         联系电话:0574-65593355